Отменено определение суда о запрете выезда за границу в пользу Креди Агриколь Банк»

➡️ В отношении нашего клиента судом было вынесено решение о взыскании с него суммы долга в пользу ПАО «Креди Агриколь Банк».

🗣️ В тот же период времени проводились переговоры об урегулировании задолженности по кредиту путем его досрочного погашения. При этом юристы банка обещали до конца переговоров придержать решение суда и не предъявлять исполнительные листы для исполнения, мы в свою очередь обещали не обжаловать решение суда (при этом клиент его не получал по почте, для возможного обжалования в будущем).

🤝 Позже с банком достигли договоренности о списании клиенту остатка долга в размере 70%, клиент погасил лишь 30% от долга и долг долг был погашен.

😈 Уже после закрытия кредита мы узнали неприятную новость о том, что банкиры все же предъявили исполнительные листы к исполнению в период проведения переговоров.

🤡 (Позже сотрудники банка мотивировали свои несогласованные действия тем, что новая редакция ЗУ «Об исполнительном производстве» предусматривала оплату авансовых платежей для открытия исп. производства, в связи с чем исполнительные листы были предъявлены досрочно).

❗️Государственный исполнитель в свою очередь обратился в суд с заявлением о запрете выезда должника заграницу, судом данное заявление было удовлетворено.

✍️ Нами была подана апелляционная жалоба на данное определение суда.

😎 Помимо того факта, что должником был погашен долг по кредитному договору, мы также ссылались на отсутствие вины должника в неисполнении решения суда, несоответствия формы заявления госисполнителя, поданного в суд.

✅ Определением Апелляционного суда наша жалоба была удовлетворена, запрет на выезд должника заграницу был отменено.

One thought on “Отменено определение суда о запрете выезда за границу в пользу Креди Агриколь Банк»

  1. Олександр сказал:

    ✅ Завдяки професіоналізму адвокатів бюро Юрконсалт, на чолі з Геннадієм Працевитим, ми успішно виграли справу в суді. Рішення суду про стягнення боргу було скасовано, а заборгованість перед нами була списана на 70%. Велика вдячність команді Юрконсалт за їх професіоналізм та ефективну роботу! 🙌🏻

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *