Отменили исполнительные листы на 2 000 000 грн. и вернули автомобиль собственнику

➡️ В августе 2011 г. в пользу заемщика ПАО «ОТП Банк» было вынесено решение о взыскании суммы долга с нашего клиента в размере почти 2 000 000,00 грн. После чего на основании исполнительного листа было открыто исполнительное производство, арестовано все имущество и счета клиента.

🆘 К нам клиент обратился в июле 2015 г., после того, как у него исполнительная служба изъяла транспортное средство.

🤔 После ознакомления с материалами исполнительного производства, было установлено, что исполнительные листы, на основании которых исполнительное производство было открыто, оформлены с нарушением норм Гражданско-процессуального кодекса Украины и инструкции делопроизводства в судах.

✍️ Нами был незамедлительно подан иск о снятии ареста с автомобиля должника, так как он находился в залоге (через месяц автомобиль был возвращен). Также нами была подано заявление в суд о признании исполнительных листов не подлежащими исполнению.

✅ 01.09.2015 г. определением суда исполнительный лист был признан не подлежащим исполнению. Сняты все аресты банка на имущество должника.

😎 В результате выбора правильной стратегии защиты интересов клиента а также глубокому знанию не только общих норм права, но также и тонкостей делопроизводства в судах, клиент был освобожден от обязанности по возврата банку более 2 000 000,00 грн., что не может не радовать.

❇️ Следует понимать, что для освобождения от уплаты долга не всегда нужно отменить кредитный договор, есть куча других вариантов решения проблемы.

One thought on “Отменили исполнительные листы на 2 000 000 грн. и вернули автомобиль собственнику

  1. Ольга сказал:

    Я хочу поділитися позитивним враженням від співпраці з адвокатами Юрконсалт. Після безнадійної ситуації з виконавчим провадженням та арештом на моє майно, адвокат Геннадій Працевитий знайшов правильний шлях захисту моїх інтересів. Він глибоко ознайомився з матеріалами справи та ефективно подав позов про скасування арешту. Результатом роботи адвоката стало рішення суду, яке визнало виконавчий лист недійсним і зняло всі арешти з мого майна. Я вдячна адвокату Геннадію Працевитому та всьому колективу Юрконсалт за їх кваліфіковану та професійну роботу. Рекомендую цю компанію всім, хто потребує якісного юридичного захисту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *