Что делать если пришла повестка от банка?

После того, как банк подал иск в суд к заемщику о взыскании долга, суд направляет на адрес заемщика копию искового заявления с повесткой, которую можно получить на почте в течении 5 дней с момента получения повестки отделением почты.

После подачи банком иска в суд по кредиту, суд направляет таккую повестку заказным письмом. Повестка обязательно вручается лично в руки заемщику или члену семьи. Если в течении 5 дней повестка не будет вручена, она возвращается в суд.

Если вы не будете получать повестку суда, она будет возвращена в суд по истечению срока хранения, после чего суд может повторить вызов в суд. Если повторно не явиться в суд — суд выносит заочное решение.

Перед тем, как забирать повестку, можно проверить себя в реестре судебных дел, что б узнать кто подал в суд и по какому вопросу. Как это сделать мы писали тут.

Если была получена повестка и копия иска банка в суд о взыскании кредитному долга, необходимо сразу обратиться к Адвокату по кредитам, для консультации и определения позиции по делу.

В связи с принятием новой редакции Гражданско-процесуального кодекса ответчик имеет ограниченное время для подачи отзыва на исковое заявление банка, которое определяется судом и обычно равно 15 дням.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *