Что такое кредитный договор?

Кредитный договор в соответствии с ст. 1054 Гражданского Кодекса Украины, это договор, согласно которому банк или иная финансовая организация (кредитор) обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить кредит и уплатить проценты.

Кредитный договор заключается обязательно в письменном виде. Определенные требования к кредитному договору также определяются Законом Украины «О защите прав потребителей», а с 2017 года — Законом Украины «О потребительском кредитовании».

В связи с нестабильной экономической обстановкой, обманом со стороны банком, ростом курса долара США, в нашей стране существует большой процент невозвратов кредитов. В случае невозврата кредита, банк подает на заемщика в суд с требованиями о взыскании задолженности по кредитному договору.

Адвокатское бюро «ЮРКОНСАЛТ» представляет интересы многих заемщиков в спорах с банками в Запорожье и Запорожской области. За годы практики мы заработали большой опыт в части обжалования условий кредитных договоров, признания кредитного договора недействительным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *