Как избавиться от звонков коллекторов?

Самый простой способ для избавления звонков от коллекторов это смена сим-карты. В дальнейшем старайтесь не звонить с нового номера коллекторам

Некоторые МФО компании предлагают установить их приложение на телефон для получения кредита. После установки приложение ворует данные телефонной книги.

Для телефонов, особенно андроид, существует масса блокировщиков звонков, о которых мы говорим в данной статье

Старайтесь при оформлени кредитов не давать реальные данные своих знакомых. Просто диктуйте последние цифры номера неправильно.

В статье «Что делать если звонит коллектор?» мы разобрали принципы работы коллектора, смысл их звонков, и приняли для себя решение, что такие звонки не несут никакой пользы для заемщика и их желательно блокировать.

Как блокировать звонки коллекторов?

Самый простой способ избавиться от звонков коллекторов — сменить номер телефона. Благо это сейчас легко, просто идем и меняем сим карту.

Немного сложнее с домашним (аналоговым) номером телефона. Его сменить намного сложнее, но мы советуем просто отключить звук на нем, так как сегодня им пользуются в основном для звонков в различные государственные учреждения, а не для приема звонков.

В то же время коллекторы стали умнее, начали изучать соцсети, страницы объявлений, поиска работы, где находят актуальные номера телефонов. В таком случае нужно научиться блокировать нежелательные звонки.

Какие есть приложения для блокировки звонков коллекторов?

Должники как правило, люди рациональные, по этому будем считать, что пользуются они телефонами с системой Андроид. Так как именно на этой мобильной операционной системе легче всего блокировать и записывать телефонные разговоры.

Ниже мы приводим обзор программы для блокировки нежелательных звонков.

Не бери трубку

Для Украины мы советуем приложение «Не бери трубку», которое имеет полностью русский/украинский интерфейс, постоянно обновляется и имеет полную базу коллекторов, которая также обновляется.

Скачать приложение можно по ссылке: https://play.google.com/store/apps/details?id=org.mistergroup.shouldianswer

Truecaller

Truecaller на 4pda

Truecaller на Google Play

Программа является номеронабирателем с возможностью блокировки нежелательных номеров.

У программы постоянно обновляемая база в том числе номеров коллекторов, и с поставленной задачей она справляется отлично. Нет необходимости вручную добавлять телефоны в список (хотя и в ручном режиме их можно добавлять)

Общий вид программы:

Прикрепленное изображение

Для блокировки нежелательных звонков, в том числе и от коллекторов, необходимо зайти в «НАСТРОЙКИ»

После «БЛОКИРОВКА». В опциях блокировки активировать «Блокировать злостных спаммеров»

После активации данной функции программа будет автоматически блокировать нежелательные номера, в случае необходимости их можно будет просмотреть

Программы для записи звонков

Также следует установить софт, который автоматически записывает телефонные разговоры.

Если все-таки звонок коллектора до вас дойдет, сразу предупредите коллектора о том, что звонок записывается, этот факт очень дисциплинирует коллектора. В дальнейшем запись телефона можно будет отправить своему юристу для анализа и принятия необходимых решений.

Мы советуем следующий софт для записи телефонных звонков. Как настроить программы, указано по ссылкам на софт.

Callx

Callx на 4pda

Call Recorder

Call Recorder на 4pda

Total Recall Call Recorder

Total Recall Call Recorder на 4pda

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *