Приватбанку отказано в взыскании долга на 80 000 дол. США.

➡️ Еще в 2014 г. к нам обратился клиент с проблемным кредитом, указав на то, что в 2009 г. судом было вынесено заочное  решение в пользу КБ «Приватбанк» об обращение взыскания на его дом путем продажи.

🤡 Ряд юристов советовали отменить данное решение суда, при этом не видя дальнейшей стратегии по данному делу, главным мотивом было отменить решение, а дальше «будь как будет».

🤔 Проанализировав данное решение суда, мы определили, что оно заведомо не подлежит исполнению и если мы данное решение отменим, это даст возможность банку в рамках данного дела уточнить исковые требования в соответствии с действующим законодательством, пересчитать остаток долга по кредиту по новому курсу и создать в перспективе заемщику намного больше проблем, в сравнении с уже существующими.

😎 Кроме того, мы понимали, что подав данный иск банк еще в 2009 г. прервал срок исковой давности и этот факт мы сможем использовать в будущем.

❗️ В 2016 г. банком был подан иск к заемщику о взыскании суммы долга в размере более 80 000,00 дол. США.

✍️ Адвокаты АБ «Юрконсалт» подготовили возражения на исковое заявление, основываясь на пропуск банком сроков исковой давности.

✅ 24.04.2017 г. решением районного суда банку в иске было отказано.

❗️ Не согласившись с решением суда первой инстанции, банком была подана апелляционная жалоба.

✍️ Адвокатами АБ «Юрконсалт» были поданы возражения на апелляционную жалобу с указанием доводов и судебной практики о применении исковой давности.

✅ 30.08.2017 г. определением апелляционного суда решение первой инстанции было оставлено без изменений.

😎 Таким образом, благодаря верным и квалифицированным действиям юристов ЮК «Юрконсалт» мы добились реальной защиты интересов клиента, а не создания «процесса ради процесса».

❇️ В связи с этим, нужно понимать, что не всегда «атака в лоб» будет иметь результаты. Иногда лучше выждать нужный момент, дать банку допустить ошибки (как в нашем случае — пропустить сроки исковой давности), которые будут использованы в будущем.

One thought on “Приватбанку отказано в взыскании долга на 80 000 дол. США.

  1. Олександр сказал:

    ➡️ Дякую АБ «Юрконсалт» за професійну підтримку! Благодаря адвокатам, ми виграли справу в суді. Рекомендую їх послуги! #ВигралиСправу #Професіонали

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *