ОТП Банк отказано в выдаче исполнительных листов на 2 000 000 грн.

➡️ В пользу ОТП Банка было вынесено решение о взыскании суммы долга с нашего клиента в размере почти 2 000 000,00 грн.

❗️ После чего на основании исполнительного листа было открыто исполнительное производство, арестовано все имущество и счета клиента.

🆘 К нам клиент обратился уже после того, как у него исполнительная служба изъяла транспортное средство и арестовала все его счета.

🤔 После ознакомления с материалами исполнительного производства, было установлено, что исполнительные листы, на основании которых исполнительное производство было открыто, оформлены с нарушением норм законодательства.

✍️ Нами был незамедлительно подан иск о снятии ареста с автомобиля должника, так как он находился в залоге (через месяц автомобиль был возвращен). Также нами была подано заявление в суд о признании исполнительных листов не подлежащими исполнению.

⏰ Дело рассматривалось более года, проводились проверки обстоятельств выдачи исполнительного листа на уровне главы суда а также судебной администрации Украины.

✅ В итоге ашему заявлению судом исполнительный лист был признан не подлежащим исполнению, но из-за процесуальных моментов, связанных с неявкой представителя банка в судебные заседания, определение суда было отменено, дело отправлено на новое рассмотрение.

✅ При повторном рассмотрении дела судом было вынесено определение о признании исполнительных листов такими, что не подлежат исполнению.

😈 Государственный исполнитель был обязан закончить исполнительное производство, снять аресты, розыск имущества должника.

🤡 Попытавшись исправить свое положение, представители банка решили через суд исправить незаконные описки в исполнительных листах и получить их дубликаты.

😎 Нами по данному делу были подготовлены возражения по сути спора.

✅ В результате рассмотрения дела определением суда банку в выдаче дубликатов исполнительных листов на 2 000 000 грн. было отказано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *