Прекратили кредитный договор Аваль Банк на миллион грн

😎 Ранее мы уже писали о том как добились отказа в иске банку Аваль на 1 000 000 грн.

😈 К сожалению даже после получения решения суда об отказе в взыскании долга в пользу банка данный факт не всегда является основанием для снятия ипотеки и признания кредита погашенным.

🤡 В данном случае представители банка отказались снимать ипотеку с залогового имущества, потивируя тем, что за заемщиком числится долг более миллиона гривен, который все равно нужно погасить.

✍️ Нами был подан иск к банку о признании кредитного договора и договора ипотеки прекращенными в связи с их полным погашением.

🤔 Положительная практика по таким делам в Украине на тот момент не существовала. Мы максимально описали суду то, что выполнение решения суда является надлежащим выполнением обязательства, что влечет за собой его прекращение.

🤡 Банк возражал мотивируя это тем, что должник погасил долг по курсу 5,05 за долар, а на момент погашения курс был уже больше 20-ти.

🤝 Суд с нами полностью согласился, что банк не может требовать курсовую разницу после уже вынесенного решения суда.

✅ Решением суда кредитный договор и договор ипотеки были признаны прекращенными.

😎 На основании данного решения суда регистрационой службой была снята ипотека с залогового дома.

😘 Клиента банк больше не тревожил.

One thought on “Прекратили кредитный договор Аваль Банк на миллион грн

  1. Олександр сказал:

    Я, Олександр, бажаю висловити своє щире задоволення співпрацею з бюро Юрконсалт, а особливо з адвокатом Геннадієм Працевитим. Він вдало представив нас у суді і довів належне виконання зобов’язання по погашенню боргу перед банком «Аваль». Незважаючи на початкові труднощі, пов’язані зі спротивом банку щодо зняття іпотеки, Геннадій зміг успішно захистити наші інтереси. Суд підтримав наш позицію і присудив припинення кредитного договору та іпотечного договору. Звільнення заставного будинку від іпотеки стало для нас великим реліфом, адже тепер ми можемо спокійно продовжувати своє життя, не турбуючись про борги. Щиро рекомендую бюро Юрконсалт і адвоката Геннадія Працевитого як професіоналів, які зможуть вирішити складні справи з банками та іншими юридичними проблемами. Дякую вам за вашу ефективну роботу та підтримку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *