Сняты аресты исполнительной службы на сумму 80 000 дол.

➡️ К нам обратился клиент с просьбой об урегулировании кредита в ОАО «ОТП Банк», который был продан на ООО «ОТП Факторинг Украина».

✅ В следствии успешных переговоров с ООО «ОТП Факторинг Украина» клиенту было списано более 70% задолженности по кредиту, хотя стоимость предмета залога существенно превышала размер долга.

❗️ После погашения кредита и получения документов о том, что клиент банку ничего не должен, он узнал о наличии на его имуществе арестов, наложенных исполнительной службой. Так как долг перед банком составлял 80 000,00 дол. США, исполнительная служба требовала погашения 10% от этой суммы — 8000 дол. США.

🤔 При обращении в исполнительную службу нами было установлено, что в 2011 году с клиента в пользу ОАО «ОТП Банк» была взыскана задолженность по кредитному договору по решению суда, после чего было открыто исполнительное производство.

🤡 В связи с тем, что «юрист» ранее представлявший интересы клиента пропустил все сроки на обжалование данного решения суда, нами было принято решение об обжаловании действий государственного исполнителя.

✍️ В суд было подано заявление о незаконности действий госисполнителя в части не направления на адрес должника постановления об открытии исполнительного производства, вследствие чего должник был лишен законной возможности исполнить решение суда в добровольном порядке.

✅ Определением суда наша жалоба была удовлетворена, действия госисполнителя признаны незаконными, аресты — сняты.