Отмена поручительства на сумму 2 700000 грн. перед ООО «ОТП Факторинг Украина»

➡️ В июне 2015 г. к АБ АБ «Юрконсалт» обратился клиент, с которого решением суда первой инстанции была взыскана задолженность по договору поручительства в размере  2 785 762,39 грн. в пользу ООО «ОТП Факторинг Украина».

❗️ При этом, как объяснил клиент, дело в производстве суда находилось полтора года, в течении которого юрист клиента просто тянул процесс путем назначения почерковедческих экспертиз, проведение которых клиент оплачивал за свой счет а также оплачивал услуги данного «юриста» за решение вопроса. Но к сожалению, вопрос не решился, и суд взыскал с клиента почти три миллиона гривен.

🤔 После того, как юристы юридической компании «Юрконсалт» ознакомились с материалами дела, нами были установлены обстоятельства, которые свидетельствуют о прекращении поруки.

🤡 В связи с тем, что в суде первой инстанции предыдущий юрист клиента просто занимался затягиванием процесса, а не решал проблему глобально, суд не учел данных обстоятельств. Нами была подготовлена обоснованная апелляционная жалоба, в которой была дана оценка материалам дела а также указаны ссылки на судебную практику.

✅ 26.08.2015 г. Апелляционный суд Запорожской области принял решение об отказе ООО «ОТП Факторинг Украина» в взыскании долга с нашего клиента и прекратил его поручительство.

😎 Еще раз обращаем внимание тех, кто читает эту статью, юристов, которые действительно разбираются в банковской тематике и могут реально защитить интересы заемщиков, единицы. Подходите к выбору юриста обдуманно и интересуйтесь его специализацией и реальной практикой по данной практике.